Дочь после матери наследует имущество от мужа, могут ли дети от первого брака мужа тоже наследовать?

Елизавета Елова Ученик (92), открыт 2 недели назад
Если дочь после матери наследует имущество по дарственной от мужа, могут ли дети от первого брака мужа тоже участвовать в этом наследовании?
10 ответов
Solar Flare x Green Shadow Профи (887) 2 недели назад
Почему у мужиков всё забираете?!
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175101) 2 недели назад
Все дети этого мужчины имеют одинаковые права на наследство.
MS Мастер (1587) 2 недели назад
Если мужчина при жизни подарил имущество своей жене, то наследовать будут дети женщины, супруг и её родители.
⠀ ⠀ Знаток (289) 2 недели назад
Если имущество мужа перешло к его жене по *договору дарения* (то есть было подарено ему при жизни), это значит, что оно стало собственностью жены и не включается в наследственную массу после смерти мужа. При таком порядке наследования дети мужа от предыдущего брака не имеют права претендовать на это имущество, потому что оно перестало быть частью наследства их отца и стало собственностью его жены.

Теперь, если жена (мать дочери) уже владела этим имуществом и передала его дочери после своей смерти, например, в завещании или по наследству, то это имущество также не будет входить в наследственную массу, к которой могли бы иметь отношение дети мужа от первого брака.

Таким образом:
1. Если имущество перешло к жене по дарственной от мужа, то оно становится её собственностью и не наследуется детьми мужа.
2. После смерти жены это имущество может быть передано её дочери, и дети мужа от первого брака не смогут его наследовать, так как оно не входит в наследство их отца.

Однако если по каким-то причинам это имущество не было оформлено по дарственной или не перешло в собственность жены, то тогда оно могло бы включаться в наследственную массу, и в этом случае дети мужа от первого брака могли бы на него претендовать.
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 2 недели назад
происхождение имущества мужа имеет значение.. может он умудрился подарить совместно нажитое в первом браке имущество.. тогда ДД можно признать не действительным.. на половину ..ст.256 ГК РФ для первого брака.. сроков исковой давности нет ..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347223) 2 недели назад
все дети - равные наследники. Хоть от первого брака. хоть от второго, хоть внебрачные
СветлаПросветленный (32799) 2 недели назад
там дети от первого брака мужа. Им ничего не положено из этого имущества
Светла Просветленный (32799) Светла, ну, это при условии, что имущество было "по дарственной", т.е.подарено мужемжене. Вопрос корявый, да
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 2 недели назад
Дети наследуют, при отсутствии завещания. А от какого брака они первого или десятого значения не имеют. В остальном вопрос корявый, а потому объективно ответить нельзя.
Светла Просветленный (32799) Светла, это при условии, что имущество было "по дарственной", т.е.подарено мужемжене. Вопрос корявый, да
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164849) 2 недели назад
Если муж при жизни жены подарил свое имущество ей, то только ее родственники и наследуют. Дети мужа от предыдущего брака без шансов.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272397) 2 недели назад
дети наследуют то, что входит в наследственную массу после смерти. если ничего не осталось - от ничего и не получат