Можно ли стать опекуном своей бабушки и деда, в 18 лет? Если да, то как?

sosnhd sbsjjs Ученик (14), открыт 2 недели назад
По состоянию здоровья, нуждаются они в опекунстве или нет, точно сказать нельзя, это нужно обследование проходить.
8 ответов
Кабутов Саир Мастер (1034) 2 недели назад
Аааэммм... А что просто нельзя помочь
sosnhd sbsjjsУченик (14) 2 недели назад
Опекунство освобождает от службы в армии
Koza Travushka Мыслитель (5355) 2 недели назад
Также внук в 18 с ламборгини и пасивным доходом
бабуля Мудрец (10431) 2 недели назад
всё начинается с терапевта, дальше он отправит!
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 2 недели назад
опека дееспособных? - это патронаж ..ст.41 ГК РФ .. судно будешь выносить за ними..готовить..мыть полы, мыть посуду..стирать.. за 1200 р. "зарплаты" за каждого.. единственная "плюшка" - рабочий стаж начисляется..а это немало..
sosnhd sbsjjsУченик (14) 2 недели назад
Просто оформиться опекуном, для освобождения от службы в армии. Я итак с ними 18 лет живу, работа по дому не изменится
Надежда Кочергина Мудрец (18277) sosnhd sbsjjs, пробуй..
Александр Кулаков Мудрец (10420) 2 недели назад
Всё равно заберут.
sosnhd sbsjjsУченик (14) 2 недели назад
Вариантов много, это лишь один из них)
коша Искусственный Интеллект (160073) 2 недели назад
ну, могут быть более подходящие кандидаты из числа не близких родственников, требования включают отсутствие вредных привычек. рассматривают пакет документов и назначают органы опеки, с согласия опекаемых
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210574) 2 недели назад
Сначала им психиатрический диагноз должны поставить, потом суд официально признает их недееспособными, т.к. не способными осознавать свои действия и руководить ими, а потому только до оформления опеки дойдёт.
sosnhd sbsjjsУченик (14) 2 недели назад
У них в психикой всё в порядке. Это скорее, на физическом уровне.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210574) sosnhd sbsjjs, тогда им и опекун не положен. Только уход можно оформить, если они старше 80, либо есть медзаключение о необходимости ухода, либо инвалидность 1 группы. Это будет только помощь, прав опекуна принимать за них решения она не даёт.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164849) 2 недели назад
Что, армия светит?
sosnhd sbsjjsУченик (14) 2 недели назад
Ну да. Эти клоуны же всех берут, если у тебя все части тела на месте, то годен. Да и врачи не лучше, пишут, здоров?