Заряд литий ионного аккумулятора
Купил новый аккум в элкетросамокат, проверил, работает. Сейчас хотел зарядить и на зиму в дом убрать его. Подключил к удлинителю, показывал красный(не заряжен). Потом решил переставить, тк. поставил в неудобное место, зарядка могла упасть оттуда. Переставил в другое место и к другому удлинителю - загорелся зеленый. Я подумал, чет не то и поставил к прошлому удлинителю( на котором красный горел) и снова показывало, что не заряжен, но когда почти вытащил вилку загорелся зеленый. Его стоит зарядить или от того что я мало покатался он почти не разрядился? Почему так вообще происходит???
Литий-ионные аккумуляторы нужно заряжать даже если они не полностью разряжены, чтобы поддерживать их емкость и продлевать срок службы.
Их не хранят полностью заряженными!
40-50% достаточно
чтобы он прожил дольше не заряжай больше 80%, и не разряжай ниже20- 25%.