Перечислите типы саванн в южной америке

Лера Двинис Ученик (102), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
кость доклад Мастер (1024) 2 месяца назад
я только один биом саванны знаю
oscrn Мастер (1561) 2 месяца назад
льянос, Кампос, кампос серрадо, Кампос лимпос
Наташа Лебеденко Просветленный (33976) 1 месяц назад
В Южной Америке можно выделить несколько типов саванн, которые различаются по климату, растительности и географическому положению. Вот некоторые из них:

Льянос-Ориноко. Это обширная равнина, которая расположена в бассейне реки Ориноко. Здесь можно увидеть высокую траву, отдельные деревья и кустарники.

Гран-Чако. Это регион, который находится на границе Аргентины и Боливии. Здесь преобладает кустарниковая растительность, а также встречаются небольшие леса.

Каатинга. Это тип саванны, который расположен в Бразилии. Здесь преобладает низкорослая растительность, которая приспособлена к засушливому климату.

Пампасы. Это обширные равнины, которые расположены на юге Южной Америки. Здесь преобладает травянистая растительность, а также встречаются небольшие леса и кустарники.

Это лишь некоторые из типов саванн, которые можно встретить в Южной Америке. Каждый из них имеет свои особенности и различия в растительности и климате.