Голосование за лучший ответ
Яков
1 месяц назад
Это не правда. Пособие 500 евро+ оплата жилья с ЖКХ в пределах нормы+ мед страховка
ЯковОракул (97763)
1 месяц назад
Налог с пенсии как с дохода ввели еще 10 лет назад, сейчас отменять хотят.
Только в Германии доход до 23 000 евро в год на семью вообще не облагается налогом. Считается что это вроде как нищие, им помогать надо, а не налог с них взимать.
Граф Дуку
1 месяц назад
От уплаты взносов в ПФ работающему по найму никак нельзя отказаться. Такая привилегия есть у большей части предпринимателей — если они не платят пенсионные взносы, на пенсии заботятся о себе сами. Когда ситуация складывается плачевно — нет пенсии и средств к существованию — без пособия государство не оставит. Но будут платить уровень прожиточного минимума, который на 2024 составляет 563€.