Почему в Германии у кого нет стажа 15 лет и отчислений в пенсионный фонд назначают пенсию в 85 евро?

Олег Олег Мыслитель (7823), на голосовании 6 дней назад
И никаких пособий. Что народу делать?
Голосование за лучший ответ
Vavan Kipelov Профи (735) 1 месяц назад
Как в РФ за 25 лет стажа? Там социальные выплаты есть для бедных, а в РФ только Х без соли.
Олег ОлегМыслитель (7823) 1 месяц назад
Это сказки, убрали все. Ввели налог на пенсии как с доходов.
Татьяна БогачеваПросветленный (26103) 1 месяц назад
Что за бред вы тут ОБА !!!пишете? )))
Vavan Kipelov Профи (735) Татьяна Богачева, 9000 рублей минимальная пенсия в РФ, это не бред, это диагноз.
eotswotmОракул (61053) 1 месяц назад
В РФ бабки - собственники квартир, а немецким бабкам жильё всю жизнь снимать приходится.
Vavan Kipelov Профи (735) eotswotm, Это тому кто по несчастью в республике Алтай всю жизнь работал.
АндрейИскусственный Интеллект (219902) 1 месяц назад
у тебя такая пенсия?
Яков Оракул (95612) 1 месяц назад
Это не правда. Пособие 500 евро+ оплата жилья с ЖКХ в пределах нормы+ мед страховка
Олег ОлегМыслитель (7823) 1 месяц назад
Это сказки в прошлом. Ввели налог с пенсии как с доходов.
ЯковОракул (95612) 1 месяц назад
Налог с пенсии как с дохода ввели еще 10 лет назад, сейчас отменять хотят.
Только в Германии доход до 23 000 евро в год на семью вообще не облагается налогом. Считается что это вроде как нищие, им помогать надо, а не налог с них взимать.
Яков, если пересчитать на семью из трёх человек это 638 евро в месяц на человека на это в России прожить можно сильно поглядывая в карман и ограничиваясь в расходах
Василий Пктров Искусственный Интеллект (143990) 1 месяц назад
Там всё частное и пенсия такая же не общественная
Олег ОлегМыслитель (7823) 1 месяц назад
Там с пенсии стали брать налог как с доходов
Буратино Деревянко Мыслитель (8633) 1 месяц назад
это ложь, моему знакомому за стаж всего четыре года платят пенсию 3800 евро плюс квартиру бесплатно дали.
Олег ОлегМыслитель (7823) 1 месяц назад
Это обман, тебя обманули, реально. В магазине продавец получает 600 евро, на заводе 1800 евро. А тут пенсия 3800? Это сказки. Все, 85 евро
Буратино Деревянко Мыслитель (8633) Олег Олег, не думаю что он мне врет,зачем ему это.
eotswotmОракул (61053) 1 месяц назад
А чё не 38 000?
Буратино Деревянко Мыслитель (8633) eotswotm, ну что ерунду говорить?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (199419) 1 месяц назад
От уплаты взносов в ПФ работающему по найму никак нельзя отказаться. Такая привилегия есть у большей части предпринимателей — если они не платят пенсионные взносы, на пенсии заботятся о себе сами. Когда ситуация складывается плачевно — нет пенсии и средств к существованию — без пособия государство не оставит. Но будут платить уровень прожиточного минимума, который на 2024 составляет 563€.
eotswotm Оракул (61053) 1 месяц назад
Наговариваете вы на цивилизованный мир. Некоторые уверены, что там все получают по 5 штук евров.
Вадим Матросов Мыслитель (5480) 1 месяц назад
йди в касу и получи свои 33 шекеля за вопрос из немецкого пенсионного фонда.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (199419) 1 месяц назад
Вообще то Кремль работу в интернете оплачивает рублями ...
Паха Просветленный (27655) 1 месяц назад
Да ладно ...все говорят , что у них пенсии космос ))