Можно ли после 9 классв поступить на анестезиолога реаниматолога
можно ли после 9 поступить в колледж на педиатра, а потом уже в университет и на специальность анестезиолога?
Нет. Никаких педиатров в колледжах не обучают. Откройте сайт и посмотрите специальности, на которые принимают после 9 класса.
Медколледжи - мед.сестра и лаборант.
МедВУЗ (после 11 кл или колледжа) - Лечебное дело, потом ординатура по специальности.
В колледжах максимум на медсестру учат. Любые врачи - это 100% ВУЗ. Причём идти в него через колледж очень долго и нерационально.
После 11 класса во врачи-то идут... И то, учиться трудно и успешно придется минимум 8 лет...
Пойдешь в медколледж после 9 класса (как самый плохой вариант) - станешь фельдшером - это максимум - на скорой будешь болтаться, может и на реанимационной...
Педиатр- это врач Колледжи врачей не готовят.