Лень по приходу домой

У меня часто возникает сильное желание что-то сделать, но как только я прихожу домой, оно сразу же исчезает, и мне хочется только лежать и отдыхать.
Например, во время прогулки с собакой я думаю, что, вернувшись домой, сяду за работу (и это именно желание). Но когда я прихожу, это желание куда-то исчезает. Или, например, я могу подумать: «Сейчас доделаю вот это и приступлю к уборке/работе», но потом мне снова перестаёт хотеться.
Что делать? Как избавиться от этой «лени»? Я люблю свою работу и у меня есть желание работать, но эта проблема не даёт мне покоя.

если не с кем обсудить такую проблему, неплохо бы поговорить с психологами, можно онлайн. а если верующий, то можно в церковь сходить, с батюшкой пообщаться, если он толковый

Нехватка минералов и витаминов

Устаёте. Мотивации нет.