Что делать с переворачиванием малыша во время сна на живот?

Грамолина Мэри Ученик (108), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, стал активно во время сна переворачиваться на живот, переживаю, ибо многие пишут о свдс (синдром внезапной детской смерти) уследить за подобным тяжёло, когда малыш засыпает на спине, я тоже ложусь спать, если встану посреди ночи, он спит на животе, что с этим делать или не к чему переживания по этому поводу? Спасибо заранее за ответы.
2 ответа
Рамзан Муцольгов Ученик (187) 3 недели назад
Можно вокруг положить подушки что бы он не смог переворачиватся. Или же купить специальную калыбель с креплением
Lozy Lobzik Мудрец (14322) 3 недели назад
«...Не переживайте, так как ребёнок освоил навык переворота, то он сможет и рефлекторно повернуть головку, чтобы не задохнуться, это на уровне рефлексов.
Главное чтоб в кроватке не было ничего лишнего куда он мог бы уткнуться личиком (игрушки, подушки, бортики и т.д)
Насильно его переворачивать каждый раз обратно на спину тоже не нужно, он спит в той позе в которой комфортно...»