В течение какого времени погашенная должником задолженность доходит до взыскателя?

Лёша Ученик (132), закрыт 2 недели назад
На днях пришли деньги от 86 rus, но не все, а меньше 10% от задолженности. Опасаюсь, что долг будет приходить в течение года небольшими суммами.
Лучший ответ
Nova 8x Знаток (347) 1 месяц назад
Когда должник гасит долг, время, за которое деньги доходят до взыскателя, зависит от банка и способа перевода. Обычно это занимает от 1 до 3 рабочих дней. Если пришли деньги от 86 rus, но меньше 10% от долга, значит, процесс идет, но не спеши — полная сумма может занять больше времени. Так что жди, все будет!
ЛёшаУченик (132) 1 месяц назад
Спасибо, успокоил)
Остальные ответы
polzovatel Профи (704) 1 месяц назад
* Если должник оплатил через банковский перевод, то срок зачисления может составлять от 1 до 3 рабочих дней.
* Если оплата была произведена через платежные системы (например, Qiwi, ЮMoney), то срок может быть еще короче.
* Если оплата осуществлялась наличными через кассу, то деньги могут поступить на счет взыскателя в течение нескольких дней.

Рекомендуется связаться с 86 rus и уточнить статус платежа. Они смогут предоставить более точную информацию о том, когда ожидается зачисление оставшейся суммы.

Храните все подтверждения оплаты (чек, квитанция, скриншоты), чтобы в случае возникновения вопросов вы могли предоставить их взыскателю или 86 rus.