Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности.

Олеся Нур. Гуру (4487), открыт 2 недели назад
Подскажите как правильно поступить. Куда обратиться? Полиция, роспотребнадзор. Организация осуществляющая сеансы и продающая бидеты на каток(спорткомплекс).
Кто первичен? На катке, на сеансе массового катания, толкнул хоккеист(ребёнок) ни мама ни тренер не извенились, сказали сама виновата, что не устояла, когда он влетел в меня сзади под ноги. В итоге ушиб, отек, травмпункт.
Хотя они не должны были тренироваться на сеансе массового катания, вокруг люди не очень хорошо катающиеся на коньках, а эти спортсмены отрабатывали экстренное торможение и маневры в хоккее,на этом сеансе.
2 ответа
Ольга Лобанова Оракул (99271) 2 недели назад
здесь эта статья 238 УК РФ (производство, хранение, перевозку в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) никаким боком.
здесь возможно применить только статью о нанесении вреда здоровью, степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения.
ст. 111 ук рф - не пойдет, навряд ли был причинен тяжкий вред.
смотрите ст. 112 (вред средней тяжести), 115 (легкий вред) ук рф
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 2 недели назад
объект посягательства совсем иной. никаких опасных услуг потребителям тут нет. взаимодействие людей между собой.