Какой народ НЕ относился к понятию «люди севера»?

Ольга Лебедева Ученик (163), открыт 2 недели назад
пж памагите
9 ответов
Я счастливый человек - чего и вам желаю Искусственный Интеллект (166690) 2 недели назад
Все народы кроме норманнов

Норманны (от латинского «северные люди») в средневековье называли жителей северного региона Европы — Скандинавии. Потомки норманнов — датчане, шведы, норвежцы.
ОлегОракул (89926) 2 недели назад
Эскимос - с собственного диалекта переводится как человек родившийся в снегу
Восток Мудрец (16222) 2 недели назад
Напомните, а как расшифровывается такое понятие как - «люди севера»?)
Олег Оракул (89926) 2 недели назад
Предполагаю - кенийцы египтяне персы тайцы мексиканцы