Боль в плечах после костылей

Александр Микулик Ученик (96), открыт 5 часов назад
Сломал лодыжку, в начале сентя ря сделали операцию и два месяца ходил на костылях.
После отказа от костылей болят плечи (сустав или что не могу понять ) сложно поднимать руки да и в покое тоже ноют.
Поссле костылей прошло примерно дней 7-10.
Лежать не очень комфортно на кровати.
Может растянул что то?Что чаще всего бывает от костылей с плечами?))
9 ответов
Илон Маск Гуру (4965) 5 часов назад
Чаще всего? Ничего
Александр МикуликУченик (96) 5 часов назад
Утешили)
Илон Маск Гуру (4965) Александр Микулик, :)
Novrotres Ученик (60) 5 часов назад
Самое вероятное, что вы испытываете боль в плечах из-за перенапряжения после использования костылей. Это довольно распространенное явление, когда мышцы плеч будут заболевать после долгого использования костылей, так как они не привыкли к такому нагрузке. Рекомендуется обратиться к врачу или физиотерапевту для консультации и рекомендаций по укреплению мышц плеч и снятия боли. Необходимо также убедиться, что вы правильно используете костыли и не наносите дополнительного вреда своим плечам.
Да отдал костыли неделю с лишним назад спать не возможно
Затонский Егор Ученик (189) 5 часов назад
Нет просто руки привыкли к опоре скоро пройдет, у меня такое было
Как будто кость из сустава уходит(лёжа на лопатке спишь когда ) смешно писать но больно
кирилл Просветленный (25934) 5 часов назад
ну ты же вес свой держал на костылях
Ну теперь спать не могу руки не работают (((поднять тяжко не говоря о сне
кирилл Просветленный (25934) Александр Микулик, время лечит
Юнис Ибрагим Ученик (157) 5 часов назад
Костыльный паралич. Возникает из-за сдавления лучевого нерва подмышечной опорой костыля. Если костыли подобраны или отрегулированы неправильно, то при ходьбе они будут постоянно придавливать лучевой нерв к плечевой кости.

Постперегрузочные и дегенеративные изменения сухожилий вращательной манжеты плечевого сустава. Могут возникнуть из-за длительного хождения на костылях.

Для лечения могут быть рекомендованы следующие меры:

покой для рук

медикаментозная терапия с использованием анальгетиков, миорелаксантов, противовоспалительных и противоотёчных препаратов;

медикаментозные блокады — уколы противовоспалительного препарата в сочетании с местным анестетиком в зону сдавления нерва;

физиотерапия, например фонофорез с гидрокортизоном или магнитотерапия;

ударно-волновая терапия;

лечебная физкультура для укрепления мышц плечевого пояса.
Одно лечим другое колечим.
Благодарю.
luxury brain Мыслитель (8493) 5 часов назад
слушай, боли в плечах после использования костылей – это довольно распространенная проблема. когда ты на костылях, плечи работают на пределе, они становятся "нагруженными", и это может привести к растяжениям, перенапряжению или даже воспалению. часто это бывает из-за того, что ты неправильно держался, нагружал плечи или просто долго находился в одной позе. если боли не проходят через пару-тройку недель, лучше обратиться к врачу или физиотерапевту. они могут дать упражнения для растяжки и укрепления мышц, а также оценить, нет ли ничего серьезного. постарайся избегать нагрузок на плечи, пока не станет легче, и, может, попробуй менять положение, когда лежишь. главное, не игнорируй эти боли – они могут задеть качество жизни. береги себя!
Спасибо бро!
Ногу лечил - итог добавились плечи)))и смех и грех.
Шуня Искусственный Интеллект (655635) 4 часа назад
перетрудил плечи , так у всех кто недавно начал ходить с костылями. поэтому если есть возможность ходят с тростями которые фиксируются на предплечья