Как почистить кроссовки от песка
Здравствуйте, по пляжу ходил и бегал в обучи теперь снаружи и внутри в песке. Как почистить?
Достать стельки. Под ними и вокруг них может быть много застрявшего материала.
Выбить из ткани как можно больше песка. Затем вытряхнуть всё, что выпало внутри.
Тщательно промыть обувь водой. Лучше использовать источник давления, чтобы пропускать воду через ткань. Например, шланг.
Дать кроссовкам высохнуть. При необходимости можно использовать вентилятор, чтобы ускорить процесс. Не рекомендуется оставлять обувь сушиться на солнце или в отапливаемом помещении, поскольку это может повредить материалы.
После высыхания снова выбить песок. Если его осталось много, можно повторить процесс.
Также сильно загрязнённые кроссовки можно постирать в стиральной машине. Предварительно нужно промыть подошву, вытащить стельки и шнурки, если они отличаются по цвету от обуви. Перед загрузкой в барабан по обуви распределяют пасту для стирки, особенно внимание уделяют швам, трещинам, шнуркам и внутренней части. Затем выбирают режим для спортивной обуви и время стирки не менее часа.
все, никак
Вылижы
Потряси, или об стенку побей, или помой
переверни и потряси