Помогите разобраться в счетчиках электроэнергии

Fosho Ученик (114), открыт 2 недели назад
Доброй ночи
Прошу подсказать, снял показания с счетчика меркурий 206n, т1 - 1764 кВт/ч
Т2- 1432
Вопрос: как интерпретировать эти данные? Цифры большие, но у знакомого похожие, он платит где-то 1700 руб в мес (м.о)
3 ответа
kommentator Искусственный Интеллект (214587) 2 недели назад
Т-1 - дневной расход эл.энергии. Т-2 - ночной расход. Эти данные отдать в энергоснабжающую организацию.
Зебра Просветленный (27467) 2 недели назад
Потом отнять от них прошлые оплаченные показания и оплатить разницу по тарифам.
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 2 недели назад
Это показания текущего месяца ,например за октябрь ,для того чтобы узнать сколько вы потратили электроэнергии за месяц ,вам нужно отнять от этих показаний показания за сентябрь и вы увидите сколько кВт вы потратили за октябрь .Можете умножить эти цифры на тариф и у вас будет сумма к оплате .
FoshoУченик (114) 2 недели назад
За год типо?
Маруся Искусственный Интеллект (192309) Fosho, Почему за год ,что не понятно ? Если от показаний текущего месяца отнять показания предыдущего ,как же получатся показания за год ? За месяц !