Что может происходить с кошкой?

Иван Иванов Ученик (8), открыт 2 недели назад
У меня котёнок, девочка,7 месяцем. Взяли когда ей был 1 месяц,на лоток пошла сама и проблем с туалетом не было,это было на даче. Осенью переехав в город ,она также без проблем первое время ходила на лоток,но наверное месяц назад, она начала мочиться где ей удобно. Не знаем в чем причина и как её от этого отучить! Может дело в созревании, и у неё просто такое поведение ? Подскажите ,может кто в курсе.
10 ответов
Kyssia 88 Мастер (2063) 2 недели назад
приведите её к ветеринару. Скорее всего, ей так удобней делать, или она просто зажралась
ferzrrn Просветленный (38682) 2 недели назад
только кастрация, когда будет наступать период течки - будет метить территорию где попало и с этим ничего не сделать

Течки у кошек в норме протекают часто и регулярно. Обычная продолжительность течки в среднем 7 дней (от 5 до 10 дней). Интервалы между течками очень вариабельны и могут составлять от 2-3 недель до 6-12 месяцев в зависимости от породы и индивидуальных особенностей.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238188) 2 недели назад
Варианта два - или это ранняя мочекаменая, тогда её надо лечить, или девочка созрела, метит и тогда её надо кастрировать. В обоих случаях вам к ветеринару
Иван ИвановУченик (8) 2 недели назад
Больше спасибо
сергей евтушенко Гуру (3946) 2 недели назад
Главное её не кастрировать. Иначе она в отместку начнёт гадить где попало. Как и любое существо, которое пакостит надо бить за провинность. Они очень умные, все быстро понимают.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (290981) 2 недели назад
ну зачем вы обманываете. Сколько кастрировала и котов, и кошек - никто не "мстил"
сергей евтушенко Гуру (3946) ЛИнДА, А я ни разу никого не кастрировал. Даже рыбок в аквариуме. И тоже никто не мстил. Но понятно, что после кастрации ни одно живое существо добрее к своему мучителю не станет.
седой Искусственный Интеллект (249913) 2 недели назад
брал кошку в 1.5 с улицы..сразу обработка и стерилизация..как то без проблем.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290981) 2 недели назад
Сколько кастрировала и котов, и кошек - никто не "мстил"
Проверьте ее почки и мочевой пузырь
Вера ******* Просветленный (28481) 2 недели назад
Скорее всего, метит. Но на всякий случай перед операцией сдайте кровь на анализ, доктор посмотрит, нет ли проблем с мочевым и почками.
Оч чёрная кошка Высший разум (446669) 2 недели назад
пора думать о кастрации и идти к врачу.