Помогите с литературой!

Слава Степанов Ученик (180), на голосовании 3 недели назад
доп. вопросы от учителя: (по стихотворению "зимняя дорога")
1. какие приметы зимнего пейзажа вы у видели в стихотворении?
2. кто действующие лица стихотворения?
3. какие образы возникают в стихотворении?
4. какова роль многоточий в середине стихотворения?
5. какие звуки переданы в стихотворении?
6. какой темп вы бы выбрали, читая это стихотворение?
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (34034) 1 месяц назад
Ответы на вопросы по стихотворению «Зимняя дорога»:

В стихотворении «Зимняя дорога» можно увидеть следующие приметы зимнего пейзажа: луна, которая льёт печальный свет; равнина, устланная белым снегом; тройка борзых коней, которая мчит лирического героя сквозь метель и буран.

Действующие лица стихотворения: лирический герой и тройка борзых коней. Также можно выделить образ зимней дороги, которая становится символом жизненного пути героя.

В стихотворении возникают образы унылой зимней дороги, печальной луны, метели и бурана. Также можно выделить образ тоски и одиночества, который пронизывает всё произведение.

Роль многоточий в середине стихотворения заключается в том, что они создают атмосферу недосказанности и таинственности. Они позволяют читателю самому домыслить, что происходит с героем и какие чувства он испытывает.

В стихотворении переданы различные звуки: звон колокольчика, шум ветра, скрип саней. Эти звуки создают атмосферу движения и пути.

Темп чтения этого стихотворения может быть спокойным и размеренным, чтобы передать атмосферу зимнего пути и размышлений героя. Однако в некоторых местах можно ускорить темп, чтобы передать напряжение или тревогу.
Слава СтепановУченик (180) 1 месяц назад
Спасибо огромное!