Как не стать жертвой "общества потребления", в которое нас усиленно заталкивают?

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (151153), закрыт 2 недели назад
“Потребительское общество - это когда потребление из естественной функции человека превращается в “священную цель”, от ревностного следования которой зависит социальный статус индивида. По сути дела, это — сверхэксплуатация и расширение рынка посредством навязчивой рекламы и других методов психологического давления.
Лучший ответ
Мегаваттник Искусственный Интеллект (137265) 1 месяц назад
Перестать потреблять контент, который тебя к этому подталкивает.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (111) 1 месяц назад
Клеймить тех, кто к этому подталкивает, нужна новая терминология
джордж Оракул (83898) 1 месяц назад
ты уже жертва )) т.к. вместо ремонтнопригодного устройства на всю жизнь, покупаешь пластиковое одноразовое дерьмо, которое через месяц ломается и в мусорку. я уж не говорю про машины, которые гниют за 5 лет и надо новую ))
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (746033) 1 месяц назад
для этого нужен самоконтроль, и сознательность. А также отсутствие таких пороков. ка к зависть,жадность, снобизм..
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (158190) 1 месяц назад
Уже давно затолкали. Как выйдешь из жома во двор , а там одни машины, ну пря до оторопи берёт такое зрелище. Вспоминаю семидесятые и тоска по ним накатывает.
пилот во времени Искусственный Интеллект (161434) 1 месяц назад
Собирай пакеты в пакет) А сломанная машинка будет тумбочкой.И да..учись на носки заплатки пришивать)
стрелец Искусственный Интеллект (724225) 1 месяц назад
Не Жрать уличную еду. Не покупать ГАДжет.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (80696) 1 месяц назад
не надо использовать при расчетах электронные карты, расплачиваться только наличными, бойкотировать цифровизацию