Как не стать жертвой "общества потребления", в которое нас усиленно заталкивают?

“Потребительское общество - это когда потребление из естественной функции человека превращается в “священную цель”, от ревностного следования которой зависит социальный статус индивида. По сути дела, это — сверхэксплуатация и расширение рынка посредством навязчивой рекламы и других методов психологического давления.

Перестать потреблять контент, который тебя к этому подталкивает.

для этого нужен самоконтроль, и сознательность. А также отсутствие таких пороков. ка к зависть,жадность, снобизм..

не надо использовать при расчетах электронные карты, расплачиваться только наличными, бойкотировать цифровизацию

Не Жрать уличную еду. Не покупать ГАДжет.

Собирай пакеты в пакет) А сломанная машинка будет тумбочкой.И да..учись на носки заплатки пришивать)