После выборов в сша тест ядерной ракеты, как думаете это чтоб на Россию отправить ?
Американские военные планируют провести испытания гиперзвуковой ядерной ракеты всего через несколько часов после дня выборов. Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) Minuteman III будет запущена с Космической базы Ванденберг в Калифорнии между 23:01 и 5:01 утра по тихоокеанскому времени.
Хотя некоторые американцы обеспокоены этим временем, официальные лица настаивают, что это плановое испытание, запланированное на годы вперед. Целью этого испытания является демонстрация «готовности ядерных сил США» на фоне растущей напряженности, которая, как некоторые опасаются, может привести к Третьей мировой войне. Ракета может поражать цели по всему миру в течение 30 минут, достигая скорости более 15 000 миль в час.
Американские военные давно пытаются ракетами Россию разбомбить.
Да всё как то не получается.
То Сталин не давал, то Хрущёв, то Брежнев...
Теперь вот Путин...
Опять ждать придётся...
Сделаны снимки истребителя F/A-18F ВМС США с большим количеством ракет, включая новейшие AIM-174
https://topwar.ru/253270-sdelany-snimki-istrebitelja-fa-18f-vms-ssha-s-bolshim-kolichestvom-raket-vkljuchaja-novejshie-aim-174.html
На кадрах показан боевой самолет с полной боевой нагрузкой. Она включает четыре новейшие авиационные ракеты AIM-174B класса «воздух-воздух», три ракеты средней дальности AIM-120 AMRAAM и две ракеты AIM-9X Sidewinders для ближнего боя. Также присутствует инфракрасная система поиска и слежения IRST и тепловизионная система наведения ATFLIR.
AIM-174B является версией зенитной ракеты SM-6, запускаемой с воздушной платформы.
ВМФ США подтвердил, что ракета AIM-174 уже состоит на вооружении и развертывается оперативно. Ее официальное обозначение — SM-6 ALC. Различные источники называют оценочные цифры дальности поражения от 200 морских миль (370 км) и до 250 морских миль (450 км).