Куда летит солнечная система

Леха Пулемет Знаток (295), открыт 6 часов назад
мб мы летим в черную дыру?
23 ответа
durka Гуру (4621) 6 часов назад
Ты не доживешь до конца света, забей
Руслансекс Башкиров Знаток (255) 6 часов назад
Никуда тупой вопрос
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (193336) 5 часов назад
В целом не тупой вопрос. Разве что чёрная дыра не при чём.
РодионМастер (2414) 13 минут назад
Это не вопрос тупой а ты. Мы летим вслед за солнцем с огромной скоростью. И луна с нами. Кроме того что есть еще несколько различных вращений
wda wdas Мыслитель (6853) 6 часов назад
Именно, мы летим в центр Галактике где чёрная дыра. Ты угадал. Но пространства в космосе настолько огромные и непостижимые, что лететь нам ещё миллиарды лет, поэтому нас уже точно не будет
Зелибоба Акакиевич Мыслитель (8035) 6 часов назад
Да так и есть, также мы столкнемся с другой галактикой через некоторое время
John Doe Ученик (229) 6 часов назад
Ты верно предположил всё то, что находится в пределах галактики всосет в черную дыру в сердцевине или же СС просто вылетит за край галактики
Fiat lux!Просветленный (44000) 5 часов назад
Да вот в том то и дело, что не вылетает. От того и придумали такой костыль, как темная материя)
Всеволод Измайлов Мыслитель (9561) 5 часов назад
при огромных размерах космоса можно сказать что стоим на месте
Fiat lux! Просветленный (44000) 5 часов назад
Она по спиральке крутится в рукаве Ориона вокруг центра галактики Млечный Путь. Та в свою очередь летит в сторону Галактики Адремеда, а все скопление летит в сторону Великого Аттрактора
Леха ПулеметЗнаток (295) 5 часов назад
что это
Fiat lux! Просветленный (44000) Леха Пулемет, кто конкретно? Он? Вели́кий аттра́ктор (Великий центр притяжения, от англ. attract — «привлекать, притягивать, пленять») — гравитационная аномалия, расположенная в межгалактическом пространстве на расстоянии примерно 75 Мпк, или около 250 млн световых лет[3] от Земли в созвездии Наугольник.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (193336) 5 часов назад
Солнечная система, находясь в рукаве Ориона Нашей Галактики, вращается вместе с этим рукавом по окружности вокруг центра Галактики со скоростью 230 км/с. Кроме того, Солнечная система внутри своего рукава летит в направлении созвездия Геркулеса к точке апекса со скоростью 19 км/с.
Ксисутрос Оракул (57911) 4 часа назад
Не волнуйся. Вселенная это наша земля, которая есть центр мироздания. Всё остальное-блеф
Евгений Беляев Мыслитель (8430) 4 часа назад
Куда летит солнечная система
мб мы летим в черную дыру?

Солнечная система летит к центру галактики Млечный путь ( Стожары ) по спиралевидной траектории, называемой Сварожьим кругом (25920 Лет) ,пересекая дважды за период вращения её поперечную ось (большой сидерический период вращения).

В некоторых местах этого периода её путь пролегает вблизи определённых звёзд, отчего происходят периоды вулканической активности и глобальные похолодания...
Последнее из них закончилось около 14000 Лет назад...

Никакой "дыры" в центре галактики нет; помешивая кофе в чашке, можете представить себе это! Или посмотрите фильм !

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
dev11.sys Просветленный (24814) 4 часа назад
Мир вращается вокруг товарища пу.
Айяй Мудрец (14007) 4 часа назад
По оси в галактике, вокруг ее центра, как планеты вокруг Солнца
Interpretator Мастер (1063) 3 часа назад
Мы и есть самая чëрная дыра! - Задумайсо.... И мы летим....