Военные сборы и высшее образование

Пришла повестка для уточнения данных в военкомат, хотя по факту это повестка на военные сборы, в это время подал документы в вуз на поступление(получение первого высшего образования по очно заочной форме) подскажите могут ли дать отсрочку если зачисление будет в течение месяца? Получается что на момент повестки я являюсь абитуриентом? И еще вопрос если на назначенную дату военных сборов я буду зачислен как студент а не абитуриент могут ли меня забрать?

И с какого перепуга ты решил что это повестка на военные сборы? Во сне что ли приснилось! Или агентство ОБС тебе об этом сообщило на завалинке?

Суши штаны, сынок, никому ты в конце года на сборах не нужен! Не проводят их сейчас.

студентов на военные сборы не берут
ст. 55
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"