Оранжевое пламя газа

Кирилл Грибков Оракул (84909), открыт 3 часа назад
С прошлой недели в плите и колонке газ стал гореть оранжевым, сначала тоже думал на нехватку кислорода, но:
газ в колонке зажигается с хлопком и сразу горит оранжевым, на плите горит со звуком и тоже, сразу оранжевым.
при активном проветривании кухни в течении 30 мин. газ так же, сразу горит оранжевым и даже открытие окна и установка вентилятора в окно не решает проблему.
В газовую обращался, проверили плиту и колонку, сказали все в норме.
У соседей такая же ситуация.
6 ответов
ret fa Ученик (157) 3 часа назад
открой газ на 30 минут без огня хз
нет наркотикам! Мудрец (14741) 3 часа назад
там такой же газ который горит в факелах возле нефтезаводов который сжигается просто так как ни на что больше не годен значить и у вас такой газ,левый по простому..
Кирилл ГрибковОракул (84909) 3 часа назад
газ по магистрали идет, получается весь город левым газом снабдили?
нет наркотикам! Мудрец (14741) Кирилл Грибков, если у соседей такая же беда значит не ваша колонка виновата .ну пройдитесь ещё по другим домам поинтересуйтесь как у них горит..
DT830BОракул (93052) 2 часа назад
оранжевое коптящее пламя всегда наблюдалось когда газ в баллоне подходил к концу.
и баллон требовал замены
нет наркотикам! Мудрец (14741) DT830B, там нет баллонов там магистраль,читайте комментарии автора вопроса..
Dr.PST Оракул (88418) 3 часа назад
соотношение воздуха и газа регулируется не проветриванием кухни, а регулировкой в плите,колонке,котле. Не лазь если не знаешь, а то нарегулируешь....
♥ ♡ ♥️ P иάно4кά ₭σᖘσᏁεвa 3爪℮ҋ ;) ♥ ♡ ♥️Ученик (137) 3 часа назад
Или оксигенацией воздуха, как костыль.
В целом ответ нормальный, хоть какая-то от тебя польза
Алексей Левченко Мудрец (18459) 3 часа назад
  1. Возьмите тонкую трубочку. И, набрав в лёгкие воздүху ==>
  2. Аккуратно (!), близко поднеся её к оранжевому язычку, слабо (!) и непрерывно
  3. Подуйте на пламя так, чтобы не погасить..
  4. Если оно поменяет цвет на синий, или хотя бы на зелёный, то::::

то значит чинить плиту специалистом, ибо нарүшен забор воздуха, для смешения с газом. Ҡоторый не полностью сгорает поэтому.

А если цвет не изменится, и металл посуды над огнём не коптит пятна, значит всё ОК (наверное, надеюсь), просто в газе какая-то хрень есть, дающая такой цвет огню.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (113872) 1 час назад
Ремонтные работы были на газопроводе.. Подняли пыль, осевшую на стенках трубопровода..
Газ с примесями пыли дает оранжевую окраску..
Пыль сядет, газ очистится, цвет пламени придет в норму..
Я бы не паниковал по этому поводу, лучше проверьте вытяжку...