Вопрос о млечном пути

Кирилл Мурашов Ученик (105), открыт 2 часа назад
Что за свечение в центре млечного пути?
9 ответов
elfey ciklonov Мыслитель (7259) 2 часа назад
Ближе к центру звёзд больше чем на периферии и свечение естественно выше. Также межзвёздного вещества, частиц пыли, атомов водорода и прочего космического мусора притягивает к центру масс больше чем у краёв, потому они (отражение света звёзд от них) также могут быть причиной.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (149861) 2 часа назад
Логос - огромная звезда в центре галактики
Aleks Nots Просветленный (24224) 1 час назад
Там звезд в тысячи и миллионы раз больше чем в наших окрестностях.

Там столичный мегаполис, а у нас глухая провинция.
Ник Вас Искусственный Интеллект (313818) 1 час назад
Действительно! И почему мы его не видим?!
Просто в центре больше нет никаких объектов, они разлетелись.