Согласны ли вы , что историю пишут победители?
Ведь если в какой-то стране искажают историю, то есть независимые иностранные источники, которые смогут всё разоблачить
Плюс, невозможно много врать и не запутаться в своем же вранье. Всегда будут внутренние противоречия и противоречия твердо установленным фактам.
Её пишут под СВОЮ страну, игнОря мнение иных стран. Взять ту же ВОв.
Сначала победители, а потом историки.
Я вот в школе учил Маршака:
День Седьмого ноября
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ — и млад и стар
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
***
И кто же переписал эту историю?
Видимо без союзников историю не написать. А что касается за рубежом, а что там, кто там был? По ТВ говорят кругом враг, а США бомжи и живут в палатках. Хочешь шутку, недавно узнал, у них есть дома.
А чтобы не спорить, посмотрите на историю украинских школьников, где пишут про Черное море, выкопанное древними украми, про то, что Колумб, Христос, первый президент США Джордж Вашингтон - все были урожденными украинцами. А история в японских школах гласит, что ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили какие-то "союзники", а не войска США. Чьи союзники, кто эти союзники - об этом не пишут. В школах США история утверждает, что войну с фашистской Германией выиграли США,высадившись в Нормандии. А ведь союзные войска высадились в Нормандии только 6 июня 1944 года, когда Советская армия уже очистила свою территорию и вступала в Европу. После смерти Сталина Хрущев сам начал его критиковать и разрешил всем недовольным пачкать Сталина, кто как хочет. Но когда Хрущев умер, люди опомнились и стали сравнивать, кто из наших руководителей больше сделал для страны. И оказалось, что самые большие достижения были при Сталине и при Брежневе. А у Хрущева было много ошибок, на которые он не хотел обращать внимания даже тогда, когда ему на них указывали. Примеры можно долго приводить, и в наши дни кое-кто пытается переделать историю под себя - всем хочется оставить после себя только подвиги и хорошие дела..
Научно-медицинский факт.