Помогите пожалуйста, обществознание

Задание 1.
Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (не более 5 предложений) сообщение о нравственном поведении, используя все приведённые ниже понятия:
"Мораль, нравственность, общественные ценности, гуманизм."

Задание 2. Русскому писателю А. П. Чехову принадлежит следующее высказывание: «Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически».
1.  Как Вы понимаете смысл словосочетания «нравственная чистота»?
2.  Дайте своё объяснение смысла высказывания.
спасибо заранее!!)

  1. Мораль и нравственность являются основополагающими аспектами человеческого поведения, определяющими, как индивиды взаимодействуют друг с другом и обществом в целом. Общественные ценности формируют основу для моральных норм, способствуя гармонии и справедливости в сообществе. Гуманизм, как философское направление, подчеркивает важность человеческой жизни и достоинства, что способствует развитию нравственного сознания. Взаимосвязь этих понятий помогает людям осознавать свою ответственность перед окружающими и стремиться к созданию более справедливого и доброго общества. Таким образом, нравственное поведение становится важным элементом социальной стабильности и прогресса

    2.
    2.1 Нравственная чистота подразумевает отсутствие моральных пороков и негативных качеств, таких как ложь, зависть, жадность или жестокость. Это состояние внутренней гармонии, когда человек действует в соответствии с высокими моральными принципами и ценностями, проявляя доброту, честность и сострадание к другим. Нравственная чистота также включает в себя ответственность за свои поступки и стремление к самосовершенствованию.
    2.2 Высказывание А. П. Чехова "Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически" подчеркивает важность гармоничного развития личности. Ясность ума означает способность мыслить логически и критически, что необходимо для принятия обоснованных решений. Чистота нравственная акцентирует внимание на моральных качествах человека, его способности действовать во благо общества. Опрятность физическая говорит о заботе о своем теле и внешнем виде, что также отражает внутреннее состояние человека. В совокупности эти три аспекта формируют целостную и гармоничную личность, способную внести положительный вклад в общество