Твис найти вероятность помогите пожалуйста нужно подробное решение

дмитрий решалов Ученик (140), на голосовании 2 недели назад
а столе у продавца цветочного магазина лежат 10 тюльпанов: 6 тюльпанов белого цвета и 4 тюльпана розового цвета. Покупатель заказал продавцу букет из 5 тюльпанов. Какова вероятность того, что в этом букете будут тюльпаны белого цвета? Полученный ответ округлите до тысячных.
Голосование за лучший ответ
Дина Марковская Мыслитель (6531) 1 месяц назад
Не уверена в решении, но пусть будет так. Вероятность выбрать первый белый цветок 6/10, из 10 цветов шесть белых. Вероятность выбрать второй цветок белый - 5/9 (осталось 5 белых цветов и 9 цветов всего. Аналогично Вероятность выбрать третий, четвёртый и пятый белые цветы равны 4/8, 3/7, 2/6. Вероятность выбора одного цветка не зависит от выбора предыдущих, значит, все эти вероятности надо перемножить. (6/10)*(5/9)*(4/8)*(3/7)*(2/6). Это и будет ответ