Ране был подключён Ростелеком

Андрей Лопатин Ученик (84), открыт 1 неделю назад
Ранее был подключён , Ростелеком.
А как известно у них свой кабель подключения. На фото зелёный коннектор.
Сейчас роутера нет. Вопрос вот какой.
Можно ли найти способ, что бы подключить модем без Ростелекома. Какой то другой роутер. Было все так просто если такие роутеры продавали в магазинах. Но выкупать их у компании за 6-8 тыс. не охотно.
6 ответов
Kowalski Мастер (2092) 1 неделю назад
Ну купи кинетик за 3 тыщи в днс и пользуйся
Doc Johnson Высший разум (188209) 1 неделю назад
опт. терминал от РТК вроде как свою прошивку имеет
если нужен именно от РТК, на Авито смотри....
много абонентов выкупили их либо по акции, либо их выставили абонентам за долги при расторжении договора.
обычно РТК при добровольном расторжении забирает терминал... а при одностороннем расторжении договора за задолженность роутер остается у абонента, РТК из принципа их не забирает
такие абоненты на авито их выставляют, можно найти на полцены при желании
Александр Просветленный (39728) 1 неделю назад
Микротик с оптикой подойдёт.
Но настроить его тебе будет сложновато. Да и цена будет большой. Но его для любого провайдера настроить можно.
Единственное у тебя не будет домашнего телефона (2 порта Phone на твоем роутере) но решить проблему можно ip-телефонией
Андрей ЛопатинУченик (84) 1 неделю назад
Домашний телефон не нужен, его нет просто.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288569) 1 неделю назад
продаются роутеры с оптикой, только смысла в них нет... В любом случае нужен Ростелеком, договор, оплата... Просто так кабель воткнуть и получить доступ в инет нельзя.