Почему США не угробили экономику Ю.Кореи и Японии также, как сделали это в Прибалтике?

Кхау Пхат Ученик (7), закрыт 3 недели назад
Это ж серьёзные технологические конкуренты. А США в этих конкурентов вкладывали деньги. Нелогично как-то
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (284399) 1 месяц назад
Это их точки опоры в Тихоокеанском регионе. Это военные базы на случай войны с Китаем. А в Европе и без Прибалтики есть где разместиться. Так что Трибалтийские Вымираты используются только как поставщик дешёвой, неприхотливой рабочей силы.

Американцы заинтересованы, чтобы их присутствие в этих странах не приносило неудобств жителям, чтобы появлялись рабочие места, чтобы не случилось переворота и не пришли бы к власти противоамериканские силы. Для того и вкладываются деньги.
Кхау ПхатУченик (7) 1 месяц назад
Ну про базы ясно. А в экономику зачем вкидывают деньги?
Остальные ответы
Захаров Александр Оракул (65692) 1 месяц назад
Потому что там живут россияне, в в Японии и ЮК их нет
Кирелав Искусственный Интеллект (102003) 1 месяц назад
Пока будет существовать гегемония USA в Мире будет постоянный хаос и бардак !
Росица Иванов Просветленный (21463) 1 месяц назад
Страны Прибалтики - серьёзные конкуренты США?
* Искусственный Интеллект (710305) 1 месяц назад
США угробили знаменитую экономику Японии ещё в 80-е годы,когда ты ещё не родился видимо.Где их знаменитая электроника на мировых рынках?Нигде.Кто сейчас покупает японские авто ,кому они нах сдались?Страна в жутких долгах под пятой США до такой степени,что японцы схавали 17 изнасилований японок амерскими морпехами за всё время,пока США там стоят.А у японцев изнасилование карается строго мучительной смертью сотни лет.Местные японцы побузили на улицах,пока их не заткнули и вся месть за своих женщин.Да-якудза,харакири,хачапури уже не те. Хотя хачапури это кажись из другой серии марлезонского балета,но всё-равно не те.
николай николаевОракул (75721) 1 месяц назад
Надо помочь Японии, предлагайте варианты.
Crystal Fighter Оракул (61627) 1 месяц назад
Росия занималась угроблением экономики бывших союзных республик.спросите, зачем это делала.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201892) 1 месяц назад
Когда Япония и Корея попали под протекторат США они не были конкурентами для США, даже и близко не были.