Стоит ли брать телефон без 7 и 20 бенда

В моем городе повсюду вышки 3 и 7 бенда, на даче вышка 1 бенда, вышки с 20 бендом как таковой в своем окружении я не нашел.
Так ли сильно будет ощущаться отсутствие 7бенда?
Оператор МТС, в поддержке ответа на вопрос, даже про частотные диапазоны не дали.
Смотрел через www.celmapper.net

Ты сам про это в инет посмотреть не можешь, обязательно, чтоб кто то за тебя это сделал, что за менталитет дебильный.

Нет.

Замечательно! Теперь то же самое, но на русском: какие это частоты?
Может показаться странным, но я помню частоты лучше, чем эти западные бенды...)))

ЗЫ. Если телефон для звонить - то бенды по барабану.
Если в качестве модема - тут надо смотреть конкретную местность, порой метр-два в сторону и хрень полная, приёма нет СОВСЕМ! ;)

Напишите, пожалуйста, нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions адрес локации. Проверим покрытие.

Стоит конечно, 7 лет покупаю телефоны без них и норм