Что случилось с пультом от телевизора?

GAV Vsk Ученик (62), открыт 1 неделю назад
Правильными остались только две кнопки включения и громкость. Переключение каналов поканально вообще не работает. Приходится набирать циферками на клавиатуре Хорошо если бы было бы и тут всё в порядке но и тут всё напутано где пятёрка там единица где тройка четвёрка В общем ничего не понятно Что произошло с пультом?
4 ответа
oleg hlutkov Оракул (88328) 1 неделю назад
разобрать и спиртом почистить плату и низ кнопок
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46747) 1 неделю назад
В китайских пультах контактные дорожки делают из экономии не из фольги, а из токопроводной пасты. Которая засыхает и как дорожка получается. Надёжность по сравнению с фольгой нулевая. Стирается в течении года элементарно от нажатия кнопок и засоряется. Самое простое, что могу посоветовать это разобрать пульт и ваткой смоченной в одеколоне или спирте протереть контакты и дорожки или что от них осталось. Кстати, на непродолжительное время, до того пока новый пульт идёт по почте, можно дорожки контактные восстановить густо нарисовав их мягким простым карандашом. На пару недель может сработать. Удачи.
левИскусственный Интеллект (146539) 1 неделю назад
Кнопки спиртом не трут
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46747) лев, имеется в виду их токопроводную контактную площадку под кнопкой.
Другое дело
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46747) лев, впрочем, если и пластик протереть, хуже не будет. Микробов убьёт, грязь счистит. Яркости цифрам добавит.
Да, это я ! Искусственный Интеллект (109783) 1 неделю назад
Это не с пультом, а в самом телеке. Было такое.