Они себя официально считают и даже признают формальным течением Христа, относящиеся даже к церкви, но чего они не знают и не понимаю, что они явные неформалы, больше уже не скажешь, неформалы веры, вот если точнее говоря.
Вопрос УРОВНЯ христианской практики. В этой стране - регионы, примитивные формы православия: кое-как крещение (если вообще крещение). продвинутые - действительно, фактически уже противопоставляют себя обществу ("Царствие мое не от мира сего")
в сценкоре/металкоре - скримо пост-хардкоровых направлениях 2000-10х очень было популярно, почти каждая группа причисляла себя к христианской. я сам начал слушать тяжелую музыку начиная с христианского сценкора... потом большинство из них призналось, что типо рофлили, потому что это было популярно.
например мои любимые группы того времени: Underoath The Devil Wears Prada Saosin Haste The Day Destroy The Runner Fit For A King Oh, sleeper