Эластичность спроса по цене

N N Ученик (87), на голосовании 2 недели назад
Проанализируйте как изменится объем спроса на товар, не имеющий близких заменителей (бензин), при повышении цены на этот товар. При повышении цены на бензин с P1=1800 руб за 1 литр до P2=2400 руб за 1 литр, на одной из автозаправочных станций города в течение одного месяца объём спроса на бензин упал с Q1=5000 литров в день до Q2=4700 литров в день
Определите, чему будет равен коэффициент эластичности по цене и изменение выручки продавца
Голосование за лучший ответ