Настройка оперативы в биосе

Марас Якутов Ученик (173), открыт 2 недели назад
купил оперативу 16 по 8 3200hz
в инструкции написано о том, что нужно настроить скорость в биосе.
Здесь же в биосе в параметре System Memory Multiplier стоит значение Auto 24.00
Можно изменить только Auto, что нужно выставить что бы изменить ?
3 ответа
Иван Профи (869) 2 недели назад
ничего там настраивать не нужно
Марас ЯкутовУченик (173) 2 недели назад
так чистота стоит 2400 в биосе
Иван Профи (869) Марас Якутов, А материнка то у тебя какая? И какой проц?
Юра Кирюшин Просветленный (37423) 2 недели назад
Фотку, что ли, прикрепи. Не очень понятно, что ты менять собрался.
Марас ЯкутовУченик (173) 2 недели назад
Юра Кирюшин Просветленный (37423) Марас Якутов, а в Extreme Memory Profil что? Он тебе как раз и нужен. Просто ставишь предустановку и всё.
Dorian Valtor Оракул (70302) 2 недели назад
Не настраивай, пусть "авто" и остаётся, система сама решит ,какую скорость выбрать под каждую задачу.
Если хочешь тайминги настроить, тогда тоже автоматически: выбери профиль ХМР, у некоторых ОЗУ их несколько, выбирай любой, а у некоторых их вообще нет, тогда оставляй ,как было.