получил письмо от Сбера. это фейк? вн.

MiF Искусственный Интеллект (159332), закрыт 1 неделю назад
Вам выдан номер сотрудника № 460381
Сбербанк
Сегодня, 7:06
Кому: shrek2401@mail.ru ,вами ещё 8 получателей
Персональное - приглашение

ОАО «Сбербанк России» приглашает вас присоединиться к нашей новой платформе!

✔️ Надежность программы обеспечена нашей репутацией, а рентабельность доказана отличными результатами наших участников.

? 75.000 рублей в неделю, без дополнительных условий ждут Вас!
? Перейдите на официальный сайт, чтобы пройти тест и получить доступ к проекту.

? Зарегистрироваться в проекте -> https://trk.mail.ru/c/g0yke3 ?

? Ваш персональный менеджер ожидает и готов Вас принять.

Станьте частью нашей команды за 5 минут, заполните анкету и получите 10 000 руб. на счет уже сегодня.
Лучший ответ
xX_MIFISTO_Xx Ученик (166) 1 неделю назад
Сбер таким не занимается. Максимум сообщение на 900 прийти может или уведомление из приложения банка
Остальные ответы
Иван Профи (770) 1 неделю назад
Это не от сбера пришло. Обычный спам
Гость✓ Мудрец (17252) 1 неделю назад
Позвони в банк, спроси у них
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175036) 1 неделю назад
Стиль - фейк. Это стиль соц сетей. Организация не использует эмодзи в деловой переписке.
У Сбера свой домен, они не тыкают ссылки в коротких от mail.ru .
Нет контактов. Нет информации, что за проект.
Ну и нужно адрес отправителя посмотреть.
rtx 2080 Гуру (3674) 1 неделю назад
Кидалово какое то телеграммное ? не ведись. При любых сомнениях звони в банк и узнавай что у них там за проекты
седой Искусственный Интеллект (249821) 1 неделю назад
туфта голимая..когда умнеть начнёшь то????
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7582) 1 неделю назад
Сбербанк и Газпром очень серьёзные организации. С государственным контролем. Они такими вещами не занимаются.
Vera VeraИскусственный Интеллект (280250) 1 неделю назад
наверное ты с ними не сталкивался по жизни