Какие есть профессии, связанные с землей и географией?

Опричник Ученик (2), на голосовании 2 недели назад
Кроме : геологов, геодезистов, кадастовых инженеров ,землеустроитель
Голосование за лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (223958) 1 месяц назад
Землеустроитель хорошо живёт, вот примерный график его работы

• 15 декабря. Проехать по земле родного края, посмотреть, всё ли на месте.
2. 16декабря. Опять проехать, говорят таджики грузят землю в самосвал и везут на свою родину. Оштрафовать.
3. 17 декабря. Взять пробу земли на предмет её состава. Купить в цветочном магазине нитрофоску и посыпать куда не попадя. Отчитаться перед областным начальством. Попросить денег.
4. 18 декабря. Выходной. Заехать в магазин. Не нарваться на палево.
5. 19 декабря. Опять выходной. Послать помощника в магазин. Лишние деньги не давать.
6 .20 декабря. После выходных. Купить пива, смотреть ТВ. Никуда не поеду. Таджики уехали на родину встречать НГ. Кому она нужна, эта земля?
7. 21 декабря. Едет начальство. Надо накрывать поляну.
8. 27 декабря. Хорошо посидели. Завтра поеду в лес, ёлку вырублю, а то НГ скоро.

А ещё могильщики связаны с землёй, но работа тяжёлая.
Наташа ЛебеденкоПросветленный (33802) 1 месяц назад
Я думала вы только про Тарас Бульба или Дубровский или Станционный смотритель пишите)))
Крокус Искусственный Интеллект (223958) Наташа Лебеденко, про это я уже написал.
Наташа Лебеденко Просветленный (33802) 1 месяц назад
Вот некоторые профессии, связанные с землёй и географией, помимо упомянутых:
Агроном— специалист, который занимается разработкой системы мероприятий по повышению урожайности сельскохозяйственных культур. Почвовед — эксперт, который изучает происхождение, развитие, строение, состав, свойства и географию почв.
Метеоролог— специалист, наблюдающий за природными явлениями и составляющий прогнозы погоды. Океанолог — учёный, исследующий природные процессы в Мировом океане.
Картограф— специалист, который создаёт географические карты и разрабатывает их стандарты. Эколог — эксперт, занимающийся вопросами охраны окружающей среды.
Ландшафтный архитектор— специалист, который проектирует сады, парки и другие объекты, гармонично вписывающиеся в окружающую среду. Фермер — владелец сельскохозяйственного предприятия.
Садовод— человек, занимающийся выращиванием плодовых и ягодных культур. Лесовод — специалист, занимающийся изучением, выращиванием и использованием лесных ресурсов.

Это не полный список профессий, связанных с землёй и географией. Существует ещё много других специальностей, которые изучают или используют в работе знания из области географии и земледелия.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231573) 1 месяц назад
На повара учитесь - потом на круизное судно работать! Самый нормальный вариант при ваших познаниях жизни.
ОпричникУченик (2) 1 месяц назад
Отучитесь сами