Помощь с поступлением в мед

Кирилл шкуратов Шкуратов Ученик (133), на голосовании 2 недели назад
Добрый день! такой вопрос если поступать в мед на педиатра, можно ли поставить изначально в мед.коледж а потом в университете? если да, то на какую специальность идти в мед колледже?
Голосование за лучший ответ
Вадим Федотовский Мастер (2368) 1 месяц назад
Не знаю, но могу пожелать удачи
Дмитрий Мудрец (10579) 1 месяц назад
В этом нет никакого смысла, вас все равно зачислят на первый курс университета, даже после полного окончания колледжа, вы только потеряете время , если цель именно учиться на врача то лучше сразу пробовать поступать в университет. Но поступить в университет после колледжа можно. Вам и так долго учиться, 6 лет основное образование 2 года ординатура (пока что два , но поговаривают об увеличении), а там может захотите ученую степень и ещё 3 года аспирантуры.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293211) 1 месяц назад
Ни на какую. Если собрался в вуз, оканчивай 11 классов, сдавай необходимые ЕГЭ и поступай сразу в вуз.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231579) 1 месяц назад
На врача и так учиться 8 лет, а вы через колледж замахиваетесь на 10 лет! Мозг есть!
Да и после медколледжа вы теоретически можете поступать в медвуз, но при общем конкурсе, когда рядом с вами ребята из 10-11 класса хим/био - вы проиграете напрочь!

Более того, останетесь без знаний, которые нужны будут при освоении вузовской программы... Отчисление придет быстро, даже если и удастся пройти по общему конкурсу или по целевому...

Самое разумное - учиться в 10-11 классе хим/био, смотреть на сайте конкретных медвузов олимпиады и в них принимать участие! В год поступления получить целевое!
Francofan Искусственный Интеллект (208990) 1 месяц назад
Можно,но не нужно. В колледж можно поступать на любую специальность.