Почему 3/4 интернета до сих пор требуют регистрацию по номеру?!

Вы все умные , а я полный лох Ученик (129), открыт 2 недели назад
Вроде как в ногу со временем идём, а регистрация всё также по такому устаревшему средству, как номер телефона. Слушайте, обращаюсь ко всем таким людям, сразу уж лучше сделайте регистрацию так, чтобы зарегаться можно только, если у вас есть генератор Теслы. Нет генератора Теслы - не зарегаешься. Хотя тут я даже преуменьшил.. Так сложно, что ли? А спам лучше отправлять прямо на госуслуги
1 ответ
Morpheús Просветленный (41604) 2 недели назад
Это не "устаревшее средство".

Это способ, позволяющий в случае эксцессов установить личность владельца аккаунта при запросе государства.
Легально приобрести сим-карту физическое лицо может только по своим паспортным данным.
Joe PapaГений (88228) 2 недели назад
Отсутствие привязки номера никак не помешает спецслужбистам идентифицировать кто пишет
Morpheús Просветленный (41604) Joe Papa, Каким образом?