Подскажите название цветка

Виталий Профи (807), открыт 2 недели назад
Можете подсказать как называется цветок. Рос 5 лет и вот первый зацвёл белыми цветками в низ. На фото видно.
Спасибо.
3 ответа
алина зинченко Ученик (183) 2 недели назад
Эухарис Род луковичных растений семейства Амариллисовые, содержащий, около 20 видов. В природе эухарис встречается в затененном нижнем ярусе влажных лесов Центральной и Южной Америки от Гватемалы до Боливии.
ЛеснаяВысший разум (388241) 2 недели назад
содержащий, около 20 видов
А на фото какой вид? Умная камера не подсказала?
Галина Никитина Оракул (77949) 2 недели назад
У нас его называют Амазонская лилия.