О ФРАЗЕОЛОГИИ: «То не артель, коли каждый лезет в щель», «Без лоха и жизнь плоха» —о какой «артели» речь, не подскажете?

К.Бальмонт Высший разум (222420), открыт 2 недели назад
О ком и почему так говорят? В каких произведениях и в каком значении вам уже встречались подобные фразы? (2–3 примера)
2 ответа
M Мастер (2131) 2 недели назад
Какая у тебя скучная жизнь дорогой,
Роман ЛиМудрец (12671) 2 недели назад
Этот неуч, зарегистрированный на сайте гей-знакомств,
рассказывает о своей жизни
https://otvet.mail.ru/question/202039920
АДАМАНТ Просветленный (23730) 2 недели назад
Не уверен, что "артель" и "лох"- рождены в одно время.
Артель- это сотоварищество, организация очень многих времен, а "лох"- это современное понятие. Во всяком случае ни в 19, ни до середины 20-го века я такого понятия не встречал
К.БальмонтВысший разум (222420) 2 недели назад
если вы не читали, предположим, "Робинзона Крузо", это не означает, что такой книги не существует! :-) И не вам говорить о чьей-то ориентации, это сугубо личное дело каждого, вас оно не касается (тем более в этой категории, где ЗАПРЕЩЕНО обсуждение пользователей и присутствующих, а если будете продолжать отвечать на мои вопросы - буду их закрывать как бесполезные)
АДАМАНТ Просветленный (23730) К.Бальмонт, вот она ссыкливость- забанят, а потом комменты пишут. А чего сразу не к мордерам?