Умный дом, автоматизация

Солнце Профи (529), открыт 1 неделю назад
Как автоматизировать рольставни по расписанию, утром в будни открываются, вечером закрываются, но если на будний день выпадает праздник, то рольставни утром не открываются?
5 ответов
Кирилл Мастер (1542) 1 неделю назад
Можно использовать систему умного дома, например, Яндекс.Станцию с Алисой или Google Home, чтобы настроить расписание работы рольставней. В приложении выбираем сценарий "Открытие/закрытие рольставней" и задаём время срабатывания. Для исключения праздников можно вручную изменить расписание на этот день или добавить условие проверки календаря, если такая функция поддерживается системой.
Fjallraven Kanken Ученик (203) 1 неделю назад
Скорее всего приложение.
Но лучше всего это у специалиста спросить