Блендер adaptive campling

iiдюша брбр Ученик (103), открыт 2 недели назад
где в версии 4.2 находится adaptive campling? или его совсем убрали?
1 ответ
forumblender.ru Мудрец (10632) 2 недели назад
Адаптивного сэмплирования используется для Cycles. Это делается путём настройки порога шума Noise Threshold при установленном чеке Use Adaptive Sampling, который находится рядом с ним.
Типичные значения для порога шума находятся в диапазоне от 0.1 до 0.001. Затем для сэмплов рендеринга можно установить высокое значение, и средство рендеринга автоматически выберет подходящее количество сэмплов.