Ка приучить щенка ходить в туалет на улицу

Александра Федотова Ученик (70), открыт 1 неделю назад
Моему щенку 3мясяца, купили мы его неделю назад, щенок может сходить на пеленку, а может и мимо:(.как приучить щенка гулять на улицу и научит ее терпеть пока мы не пойдем гулять, гуляем с нем 5-6раз в день, она может после прогулки сходить еще раз через пол часа, но гуляю с ней достаточно долго
5 ответов
Андрей Пичушкин Мастер (2364) 1 неделю назад
А что тебя не научили тогда терпеть, и ждать пока мочевой пузырь лопнет. А над животным издеваться несмей!
Александра ФедотоваУченик (70) 1 неделю назад
Че, учить человека и собаку это совсем разное, и ни кто над собакой не издевается, просто учу собаку ходить на улицу
Алиса. М Оракул (97480) 1 неделю назад
Выгуливать часто, на улице бурно хвалить за сделанное, дома молча убирать, до 8 месяцев, по физиологии может щенок ещё лужу сделать, вы ж тоже в штаны в детстве ходили до какого то возраста, вот и с собаками так же, терпение, выгул частый и долгий, похвала и они довольно быстро начинают понимать что от них хотят
Спасибо большое ?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318016) 1 неделю назад
набраться терпения,выкинуть все пеленки,молча вытирать и убирать,в норме щенок может и при начавшемся выгуле писать и какать и в доме до 6-9 мес возраста
выносить щенка после сна,до и после кормления на первых этапах приучения к выгулу,чтобы закрепить привычку все дела делать вне стен дома
например моя самая младшая немка частила с пописами и какашками именно в утренние выходы и кормления,поэтому я ее выносила и сразу после пробуждения и сразу после кормежки,с 4 мес возраста в доме вообще не какала.пописать могла,если чуть чуть задержалась с прогулкой в дневное время
основное- правильно кормить,никаких кашек и супчиков, если ими кормите, то можете махнуть рукой на надежду быстро приучить к прогулкам.на такой пище хищники не могут терпеть долго
Спасибо, не раз помогали?
Марина Николаева Высший разум (284092) 1 неделю назад
А вы карантин-то отсидели после ревакцинации?.. По поводу туалета все Алиса и Оксана написали, дублировать не буду.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278901) 1 неделю назад
Вот зачем было нужно приучать щенка к пелëнке??? Вы же этим дали понять щенку, что гадить нужно именно дома!