Внешние и внутренние проблемы Великобритании конца Викторианской эпохи

Егор Кожимод Ученик (95), открыт 2 недели назад
1 ответ
Флуи Ланьэлс Знаток (263) 2 недели назад
В конце Викторианской эпохи Великобритания сталкивалась с рядом внешних и внутренних проблем, включая растущее недовольство колониальных народов, что приводило к конфликтам и восстаниям, а также конкуренцию с другими державами, такими как Германия и США, за колонии и влияние. Внутри страны наблюдались социальные проблемы, такие как бедность, неравенство и условия труда, что вызывало рост рабочего движения и требования реформ. Эти факторы создавали напряженность и ставили под сомнение стабильность британского общества и его империи.
Aleksandr KhУченик (121) 5 дней назад
Пися