Оперативная память и материнская плата проблема

Алексей Егоров Ученик (169), открыт 2 недели назад
Когда в один из сокетов для оперативной памяти вставляю плашку компьютер не включается. Кулер работает, но сам пк не включается. Проблема не в плашках. Когда переключал на второй сокет все работало. Компьютер не включается именно когда в один из сокетов вставляется оперативная память. С чем может быть связано?
7 ответов
Mono.mem Мудрец (15539) 2 недели назад
может там забралась пыль, грязь, иная соринка, или попросту не работает, сидеть с одним слотом
Странник Искусственный Интеллект (339971) 2 недели назад
Так может и не должна так одна работать.
Пару ставь.
Алексей Баев Ученик (112) 2 недели назад
если ставишь плашки рядом, то и не должно работать
Серёга Мудрец (19759) 2 недели назад
Ставь в слоты А2, В2. Продуй от пыли слот на плате. Модули одинаковые? Пробуй запускать по одному, возможно придется повысить не много вольтаж.