Можно ли носить очки для зрения,если только один глаз плохо видит?

Обязательно ли этого чтобы только одна линза была для зрения?

Да нужно, потому что может развиться косоглазие. Не повторяй моих ошибок!

У меня с детства один глаз "ленивый". Лет в 12 выписали очки, я попробовала, мне они только мешали. С тех пор хожу без очков. Мой хороший глаз так и работает за двоих. Теперь, на старости лет, надеваю очки для чтения, возрастная дальнозоркость. А в жизни так очков и не ношу.

усы отрасти и монокль носи

Монокль носить на цепочке. :о)