ВАЗ 2110 Стало уходить масло
Приобрел машину, и через неделю решил заменить все жидкости под себя. Не знаю какое масло было залито до меня, но оно не уходило от слова совсем. Потом мне посоветовали перед холодами залить 5W40 Газпром. залил, и масло стало уходить. Двигатель не дымит,все хорошо,нигде не течет. Может ли из-за вязкости появиться такая проблема? Подскажите.
Возможно масло паленное.Залей хотя бы Лукойл Дженезис 5/40,покатайся и поймешь.
Если это десятка, то движок скорее всего уже с нормальным таким пробегом. 5в40 для него жидкий. Но щас будет зима, под морозы у 5в40 запас больше. Попробуй хотя бы немного покатать на 10в40, а если морозы сильные будут меняй на 5в40. Сам по себе газпром хорошее масло, у меня была девятка и 14, в обеих масло не кушало
Может казаться, что нигде не течет, но обрати внимание на низ и кант купола коробки, возможно выдавило коренной сальник коленвала, которые из-за КПП не видно)
И сильно уходит?
Может. Вязкость влияет.