Какое будет наказание?

Дмитрий Смирнов Мастер (1070), открыт 1 неделю назад
Шёл по улице, посмотрел назад, а там стоит таджик и смотрит на меня. Я пошёл дальше, оглядываюсь через 5 минут, а он идёт за мной. Начались опасения, но я решил проверить. Завернул в самую непредсказуемую улицу, которая вела, по сути, туда же, где он и стоял. Он повернул за мной. Я точно убедился, что он меня преследует, и в голове созрела идея: я сел на лавочку, и когда он проходил мимо, я залил его перцовкой. Будет ли какое-то наказание? Сложно ли будет объяснить, что он меня преследовал? (фото я никаких не делал)
6 ответов
Иван Гуру (2958) 1 неделю назад
Будет. Это не самооборона
Дмитрий СмирновМастер (1070) 1 неделю назад
Но если бы я зашёл в подъезд, мне бы пришёл конец
Иван Гуру (2958) Дмитрий Смирнов, По законам рф, самооборона нужна только в тех случаях, когда на тебя нападают
Никита Осин Ученик (159) 1 неделю назад
Тебе не буду продавать шаурму
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9167) 1 неделю назад
Сложно сказать, должно быть заявление как минимум, там уже настанет разбирательство и будет смысл уже строить защиту...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272830) 1 неделю назад
если видеокамера была - будет. за нанесенный вред. в зависимости от мед заключения