Если опекуны заберут заключение об опеке чтобы я не смог в институте продлить свою социальную стипендию ,то смогу ли

Алексей Волобуев Ученик (30), открыт 1 неделю назад
я сам восстановить заключение без них .мне 20
1 ответ
HELPER ㅤ Мыслитель (7423) 1 неделю назад
Важен тип опеки: Опека над совершеннолетними устанавливается только в исключительных случаях (например, при ограничении дееспособности).
Законные основания: Если опека законная, то ваши права ограничены.
Документы: Вам нужно обратиться в орган, выдававший заключение об опеке, чтобы узнать о возможности восстановления документа.
Рекомендуем:

Обратиться к юристу: Специалист поможет разобраться в ситуации и подскажет, как действовать.
Попытаться договориться с опекунами: Возможно, удастся найти компромисс.
Алексей ВолобуевУченик (30) 1 неделю назад
ну брали опеку надо мной когда мне бвло еще один месяц,нужна она для того чтоб получать социальную стипендию до 23 лет по факту обучения в вузе