Загнуло ли клапана при обрыве ремня ГРМ

Asmodey Rl Ученик (97), открыт 2 дня назад
120 мотор стоит, оборвало ремень ГРМ, насчёт поршней не знаю, может меняные на 1,6. Как можно быстро проверить клапана?
Дополнен 2 дня назад
Во время обрывов никаких стуков и посторонних звуков не было. Распредвалы крутятся без проблем
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (240424) 2 дня назад
Снимай башку и смотри. Можно попробовать эндоскопом. Но там навряд ли увидишь что то.
Asmodey RlУченик (97) 2 дня назад
Это понятно, но есть ли быстрые способы интересно
Сергей Искусственный Интеллект (240424) Эндоскоп. Но там поизвращаться придётся чтобы рассмаотреть.
Ev Fed Оракул (75388) 2 дня назад
открыть крышку клапанов и проверить зазоры ,
Александр Краузе Ученик (115) 2 дня назад
Накинь ремень и заведи, не заведется - загнуло.
Εвгений Εфремов Мудрец (12208) 2 дня назад
ставишь ремень, меряешь компрессию, самый быстрый способ
Тайпан Искусственный Интеллект (438881) 2 дня назад
Снять голову и посмотреть
Asmodey RlУченик (97) 2 дня назад
Это понятно, но есть же быстрые способы проверки. Надёжнее будет конечно снять и так посмотреть, но не вариант
Тайпан Искусственный Интеллект (438881) Asmodey Rl, камера