Какой предохранитель поставить?

Сергей Mint Ученик (165), открыт 2 дня назад
Нужно провести дублирующий кабель плюса от АКБ до генератора (Nissan qashqai j10 2008 года 2.0 двигатель, бензин).
Кабель есть нужной длинны 50кг, АКБ agm Delta start-stop 660a, 60ah
Генерато 110а

Вопрос какой предохранитель нужно поставить?
8 ответов
Александр Фрид Гений (55338) 2 дня назад
80-100А
Сергей MintУченик (165) 2 дня назад
Можете рассказать как вы насчитали? Заранее благодарен!
Сергей MintУченик (165) 2 дня назад
Рассчитали*
Александр Фрид Гений (55338) Сергей Mint, Изходя из мощности твоего генератора и сечения провода. Кстати провода и КГ35 за глаза хватит
Гибридыч Оракул (62172) 2 дня назад
ты на машине все провода дублируешь?
Сергей MintУченик (165) 2 дня назад
Нет, только провод массы на кузов и нужно сделать с АКБ до генератора
Гибридыч Оракул (62172) Сергей Mint, мультиков насмотрелся?
Сергей MintУченик (165) 2 дня назад
Повышать свой рейтинг за счёт таких ответов - такое себе дело.
Если есть знания в данной теме, то лучше бы дали дельный совет/умный ответ
andr shinelev Оракул (59994) 2 дня назад
Если он дублирует основной. То не больше 25
Familia Mazda Просветленный (42084) 2 дня назад
Похоже под второй аккумулятор? Разводку нужно такую же как для первого
Сергей MintУченик (165) 2 дня назад
Второй АКБ, как и замена генератора на более мощный и установка авто звука пока только в планах.
Проводка просто старая. Проводок от генератора тонюсенький идет и то не напрямую до акб, соответственно недозаряд.
Familia MazdaПросветленный (42084) 2 дня назад
Делай что задумал,не спрашивай,чтобы от темы по рукам не били,подружись с электриком и у него консультируйся
Сергей MintУченик (165) 2 дня назад
Спасибо!!!
Антон Свобода Просветленный (32174) 1 день назад
Есть программы для телефона там можно по электрике все рассчитать! Обычно расчет 1мм это 10ампер в среднем! 10квадратов достаточно для генератора