Можно ли держать прирученых ягуаров в частном доме?

Кирилл Зиньков Ученик (99), закрыт 2 месяца назад
Можно держать больших кошек в доме?
Лучший ответ
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (19347) 3 месяца назад
По закону частным лицам ныне нельзя содержать подобных животных. Да и в целом это опасно, без вольера на контакте держать просто в доме крупных хищников. В конфликте даже между собой могут зацепить, а человек крайне легко заканчивается в таких ситуациях. Плюсом игры у всех хищников специфические, заиграть человека тоже могут, невзначай. В общем не для понта зверюшки, а кто для оного всё же заводит, то нередко это ничем хорошим не заканчивается, чаще для зверюшки, но бывает и для человека, который её завёл.
Остальные ответы
звезданутый☦︎ Мыслитель (9444) 3 месяца назад
да, конечно, вот только он в силу инстинктов подумает что ты еда))
Никнейм сменён Мастер (2094) 3 месяца назад
В целом при наличии некоторых документов дома можно держать всё.
IJ Мастер (1259) 3 месяца назад
можно, посмотри канал на ютубе - Luna the panther
Антон здравств|забанен малолетнимДебиломМастер (2131) 3 месяца назад
Это маленькая пантера
IJ Мастер (1259) Антон здравствуйте, леопард
Кирилл ЗиньковУченик (99) 3 месяца назад
Это мой любимый канал)
Алиса. М Оракул (98864) 3 месяца назад
Дикие животные не приручаются, держать в доме их нельзя
Кристина Богю Знаток (421) 3 месяца назад
Ягуара только в клетке можно держать, и то это опасно без особых навыков
Пресса Россельхозцентр Мастер (1410) 3 месяца назад
Содержание хищников в домах и квартирах запрещено законодательством РФ.
Александра Демократия Просветленный (28820) 3 месяца назад
В России это запрещено законом.
Постановление Правительства РФ от 22 июня 2019 г. N 795 "Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию"
лев (Panthera leo),
тигр (Panthera tigris),
леопард (Panthera pardus),
ягуар (Panthera onca),
https://base.garant.ru/72281062/#friends